Как использовать предыдущие годы для расчета больничного по уходу по бир в 2015 году?
Скажите, пожалуйста, уходя на больничный по бир в 2015 г. можно ли для расчёта взять 2014 г. (До июня 2014 находилась в отпуске по уходу за ребёнком) и 2011 г. (отработан полностью). Ранее для расчёта предыдущего больничного использовались 2010-2011 г. г.. Вариант с 2014 годом мне выгоден из-за з.п.
Лучший ответ
Да, у Вас есть такое право в соответствии со ст.14 закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" .
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!