Как правильно развестись без детей и совместно нажитого имущества - необходимые документы и процедура развода
Если муж согласен, то им обоим необходимо обратиться в органы ЗАГСа по месту регистрации брака, либо по месту регистрации одного из супругов с заявлением о расторжении брака. При себе иметь квитанцию об оплате госпошлины, паспорта, свидетельство о регистрации брака.
Если же муж не согласен, то ей необходимо обращаться к мировому судье по месту регистрации ответчика с иском о расторжении брака. К иску необходимо приложить копию иска для ответчика, квитанцию об оплате госпошлины (600 руб.), свидетельство о регистрации брака.