Санкт-Петербург, 06.09.2015, 18:44

Как продать 4 сотки из 12 в долевой собственности в Юкках? По факту дольщики участок разделили. Спасибо. Алла.

Вопрос №7937587 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.09.2015, 18:44
Как продать 4 сотки из 12 в долевой собственности в Юкках? По факту дольщики участок разделили. Спасибо. Алла.
Лучший ответ
Рекомендуется

продайте долю в виде 1\3 участка.Нет проблем.

06.09.2015, 22:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете продать долю, можете выделить в натуре, поставить на кадастровый учёт и продать как отельный участок.

06.09.2015, 18:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На отдельный участок 4 сотки не тянет. Не менее 6 должно быть. Ответ Каверина не верен

06.09.2015, 22:38

Здравствуйте! А какое целевое назначение у этого участка? И какая это местность - город\посёлок г.т. или сельская?

06.09.2015, 22:45

Спасибо за ответ! Но все-таки можно ли поставить на кадастровый учет и выделить в отдельный участок всего четыре сотки (1/3) долевой собственности?. Речь идет о земле в Юкках Ленинградской области, Всеволожский район.

Спасибо! С уважением, Алла

06.09.2015, 22:35

Спасибо за ответ! Это ИЖС в пос. Необходимо продать 4 сотки (1/3) участка в долевой собственности в пос. Юкки Всеволожского района Ленинградской облвсти. Хотелось правильно оформить продажу с юридической точки зрения.

06.09.2015, 22:53

Минимальный размер земельного участка под ИЖС в городах и посёлках Ленинградской области - 3 сотки.

Но лучше уточнить на месте, позвонив в земельный комитет при местной администрации. Если посёлок приравнен к сельской местности, то минимальный размер может быть больше.

06.09.2015, 23:08