Сотрудник ДПС незаконно задержал автомобилиста на остановке для высадки пассажира - какие статьи КоАП следует указать при обжаловании и на какие законы ссылаться?
Добый вечер, Вопрос такой: ехал на легковом автомобиле 04.09.2015 в 23:00 остановился на остановке для МТС для высадки пассажира (в это время автобусы там вообще не ходят) правил остановки не нарушал, помех МТС не создавал, рядом в метрах 10-15 стоял автомобиль ДПС, на переднем сиденье у меня сидел пассажир, я стал с ним договариваться о времени когда я буду заберать его обратно, наш разговор занял примерно 2 минуты во время разговора мне поступил звонок на сотовый телефон я взял и стал разговаривать в течении 1 минуты в это время ко мне уже подошел инспектор дпс представился, попросил документы для проверки: вод.уст., страховку, свид о рег., я ему предоставил все документы, сразу после этого инспектор попросил убрать меня автомобиль с остановки и пройти к нему в автомобиль (сказал: пойдем учить тебя будем) после чего я отогнал автомобиль и подошел к инспекторам и сказал им я же не чего не нарушал я остановился для высадки поссажира и после этого они стали разговаривать со мной на повышенных тонах я попросил их не грубить мне и разговаривать со мной спокойно, инспекторы стали давить на то что остановка в местах для остановки мтс запрещена я им опять стал указывать что я остановился для высадки пассажира после этого они предложили присесть в автомобиль для обьяснения достали книжку пдд и стали указывать что до 15 и после 15 метров остановка запрещена (вводили в заблуждение) я же стоял на самой остановке (зачитывали КоАП статья 12.19. часть 3-1 не достоверно-без слов о посадке высадке загрузки разгрузки остановка разрешена если не создается помех мтс) после того как я сам указал им этот пункт они стали ссылаться на то что остановка разрешена в течении 5 мин. И стали обвинять меня что я стоял больше 5 мин. а это уже стоянка после чего я им предоставил сведения о понятии 'остановка' Преднамеренное прекращение движения тс на время до 5 ми., а так же на большее, если это необходимо для посадки высадки и т.д. является остановкой! А понятие стоянка на время более 5 мин. не связанное с посадкой высадкой все это указано в пункте 1.2 пдд, но я стоял же минуты 3-4 свидетель в моем автомобиле имеется, думаю что инспектор воспользавался тем что у меня нет видео регистратора и без причины унес мои документы задержали меня часа на 1.30 (полтора) ну и составили протокол где за нарушение я ни расписался теперь составляю заявление на обжалование в районный суд помогите пожалуйста разобраться в этом деле (за 2.5 года вождения на автомобиле всего 2 штрафа за отсутствие брызговиков) помогите присечь противоправные действия сотрудника дпс, свидетель у меня имеется. Какие статьи указать при обжаловании постановления? На какие законы ссылаться?
Лучший ответ
Роман Викторович- составление жалобы платная сулуга, обращайтесь, букду рада Вам помочь
Мне не понравился Ваш ответ.