Как правильно оформить наследство двух автомобилей и гаража, записанных на имя жены покойного сына, в г. Москва?
Здравствуйте! Через нотариуса эти объекта по наследству не пойдут, так как формально оформлены на супруга (живого человека). Но так как они приобретены в браке, то потенциально 1/2 доля умершего в имуществе присутствует. Только в судебном порядке имеете право признать за собой право собственности соразмерного долям, принятого наследства.
если объекты записаны на жену сына, нужно сперва уточнить когда они были приобретены до вступления в брак или после, на какие деньги, может они были ей подарены или унаследованы ей, в этом случае там нет супружеской доли и вы не имеете на них прав