Тюмень, 06.09.2015, 20:27

Как решить проблему с наследственными кредитами, оставшимися после смерти родительницы

Вопрос №7938593 из г. Тюмень
опубликован 06.09.2015, 20:27
У меня недавно умерла мама, у неё было 3 кредита, теперь эти кредиты перешли на меня сумма платежа 12000 в месяц, а зарплата у меня всего лишь 15000 при этом у меня несовершеннолетний брит. Скажите как то можно решить вопрос с кредитами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что значит перешли на Вас? Вы обязаны платить кредит соразмерно своей доле в пределах стоимости, принятого наследства. Если наследство не принимали, то не обязаны платить.

06.09.2015, 20:30

Дело в том что в наследство мы еще не вступили, да и наследства нет, даже дом в котором мы с братом живем и то на бабушку оформлен, банковские работники терроризируют что нужно платить, а платить нечем

06.09.2015, 20:37

Раз наследовать нечего, то и не обязаны платить.

06.09.2015, 20:40

Если Вы не обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства,то Вы НЕ обязаны оплачивать кредиты умершей.

06.09.2015, 20:40

А как этот вопрос можно решить с банками?

06.09.2015, 20:44

Это банку нужны деньги. Если считают, что Вы обязаны им платить, то пусть общаются в суд. Смените номер телефонов и с банком не общайтесь.

06.09.2015, 20:46

Разъясните им данную ситуацию,можете уведомить Банк об этом в письменном виде.

06.09.2015, 20:47