Если я отработал на предприятии 40 лет должны ли мне присвоить звание ветерана труда?
Статья 1. Лица, имеющие право на присвоение звания "Ветеран труда Мурманской области"
1. Звание "Ветеран труда Мурманской области" присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Мурманской области на день вступления в силу настоящего Закона:
1) лицам, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;
2) лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера Российской Федерации - саамам, проработавшим в качестве оленеводов, ветеринаров оленеводства, зоотехников оленеводства, рабочих оленеводства, рыбаков, охотников-промысловиков не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин;
3) женщинам, награжденным почетным знаком Мурманской области "Материнская слава", имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 20 лет.
(подп. 3 введен Законом Мурманской области от 11.11.2008 N 1022-01-ЗМО)
2. Звание "Ветеран труда Мурманской области" не может быть присвоено лицам, уволенным за виновные действия по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
3. Лицам, удостоенным звания "Ветеран труда Мурманской области", выдаются удостоверение и нагрудный знак ветерана труда Мурманской области единого образца, установленного Правительством Мурманской области.