Москва, 06.09.2015, 21:10

Как ускорить получение жилья для семьи с нехваткой квадратных метров, включая инвалидную матерь и ребенка, проживающих в комнате по социальному найму без зарегистрированного брака?

Вопрос №7938849 из г. Москва
опубликован 06.09.2015, 21:10
Мой муж с матерью стоят на очереди как разнополые и нехватку кв м,плюс его мать инвалид 2 ой группы (на очереди с 1996 г) у нас нетзарегистрированный брак, родился ребенок, его прописали в комнату к отцу и бабушке. Как можно ускорить получение жилья. Сейчас проживают в комнате по соц. найму.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению 1996 г. пока действительно не получает. Пишите заявление в ДГИ, просите ускорить, сходите на прием к депутату.

06.09.2015, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Галина, есть ли какие нибудь гос программы которые могли бы помочь в решении этого вопроса? Мы даже согласны на квартиру в облости меньшего размера и оставить комнату в комуналке , однажды было такое предложение но мы его упустили,есть ли сейчас такая возможность.?

06.09.2015, 21:23

Вы же стоите на бесплатной очереди. Вам надо тогда перейти в очередь на платные программы, так называемые городские жилищные программы. Подойдите в свой окружной Департамент поговорите, что они могут вам предложить, если вы переведетесь на платную очередь.

06.09.2015, 21:31