Обманута банком - как узнать о правомерности действий и защитить себя
Хочу узнать правомерны ли действия банка
.Взяла в банке кредит на сумму 300000 руб. Мне 61 год. При оформлении озвучили, что кредит потребительский. Что будет страховка, но сколько будет не сказали. Ну, думаю раз у меня уже возраст, то наверно правильно это.
Получила кредит. Что-то много рассказывали быстро. Договор конечно читать не дают, только тут подпись поставьте и тут. В кассе заплатила сразу из кредита 76125-00 (Источник поступлений Комиссия за предоставления услуг в рамках пакета Универсальный) написано в квитанции. Дома обнаружила, что сумма кредита 376125 руб. И все это под 31,9 % на 60 месяцев.
Не оказалось в пакете документов и графика платежа. Пришла в банк объяснила, почему моя страховка о которой Вы говорили стоит 76125 руб. Мне вытащили из пакета документов лист, который говорил о об услугах банка (например переоформление карты, интернет банк и т.д.) О страховке ни слова. Значит вместо 300 т.р. кредита я должна буду банку 376125 руб. под 31,9 %. Что делать, если меня обманули?
Нужно составить заявление об отказе от страховки. Практика положительная имеется