Липецк, 06.09.2015, 20:58

Протокол ГАИ - Отказ от медосвидетельствования и вопросы, касающиеся промилле. Как вести себя в суде?

Вопрос №7938873 из г. Липецк
опубликован 06.09.2015, 20:58
Моего мужа остановили гаишники и составили протокол по части 1 ст.12.26 КоАП. он отказался от мед освидетельства, так как не знал что в РФ есть допустимые промили. Он является гражданином Казахстана. При этом они просили сначала 20000 и сказали что на освидетельство уйдёт много время, а он опаздывал на работу. Пил он на кануне вечером пиво, что им и сказал. Мы являемся многодетной семьёй. что ему грозит? Как вести себя в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

"грозит" лишение права управления транспортными средствами и штраф 30 000 рублей.

незнание закона не освобождает от ответственности

06.09.2015, 21:04

Вам грозит лишение права управления транспортными средствами со штрафом в размере 30.000 рублей. Есть варианты оспорить данное постановление в суде, если в протоколах есть недочеты, нужно знать детали дела. Обращайтесь, много практики по данным делам

06.09.2015, 21:09

А может в суде помочь то что мы являемся многодетной семьёй.

06.09.2015, 21:15

Нет, ваше семейное положение вам ничем не поможет. Единственное могут предоставить рассрочку штрафа до 3-х месяцев по вашему заявлению

06.09.2015, 21:17

30 000 штрафа + лишение прав

сумму штрафа попробовать уменьшить до 15 00 это единситвенный варинт

06.09.2015, 22:41

А я могу явится в суд в место него, так как его нет в городе

06.09.2015, 21:21

Нет не можете, административное дело будет рассматриваться в присутствии привлекаемого, либо постановление вынесут в его отсутствие

06.09.2015, 21:24

Напишите Ходатайство об отложении судебного заседания в связи с отъездом в командировку или по другим уважительным причинам

06.09.2015, 22:46

Он же гражданин другой страны, его не вышлют с РФ. Может ли эта статья повлиять на получения гражданства.

06.09.2015, 21:24

Административное правонарушение рассматривается по месту совершения, либо по месту регистрации привлекаемого

06.09.2015, 21:49

Могут ли его задержать на 15 суток в зале суда?

06.09.2015, 21:30

В рамках данного административного правонарушения не предусмотрен арест на 15 суток

06.09.2015, 21:50

Какие нарушения могу т быть в протоколе?

06.09.2015, 21:33

Вам нужно очно обращаться к юристу или адвокату. Можете выслать сканы документов, проведу правовой анализ: urist-22@inbox.ru

06.09.2015, 21:51

Хорошо, а где взять протокол так как на руках его у нас нет. суд 10 сентября. это может повлиять на получение гражданства РФ.

06.09.2015, 21:54

Повлиять может. Вам нужно написать заявление на ознакомление с материалами дела, путем фотографирования и отфотографировать весь материал для ознакомления

06.09.2015, 21:57

А они имели право попросить случайно остановленного водителя расписаться в протоколе как свидетеля, хотя в нашей машине был пассажир.

06.09.2015, 22:12

Ваш пассажир - заинтересованное лицо. Останавливает случайного водителя- понятого

06.09.2015, 22:14

А где мы можем сфоткать документы, чтобы вам показать? что рассмотрение дела могут перенести.

06.09.2015, 22:26

Документы можете сфотографировать у мирового судьи, который будет рассматривать дело. Приносите заявление, вам ставят резолюцию и можете знакомиться. Можете написать заявление чтобы перенесли заседание

06.09.2015, 22:30

А как составить заявление на ознакомление и переносе дела? Может ли жена представлять его интересы в суде?

06.09.2015, 22:36

Или хотя бы я могу присутсвовать при рассмотрение дела?

06.09.2015, 22:43

Здравствуйте!

В данном случае Вы можете представлять интересы своего мужа только лишь по доверенности составленной у нотариуса.

Единственный вариант для прекращения дела об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 2.26 КоАП РФ - доказать, что были допущены существенные[b][/b] нарушения Ваших прав при составлении административного материала сотрудниками ДПС. Данные нарушения возможно выявить только лишь после детального изучения материалов дела, с которыми Ваш муж, или его представитель, вправе ознакомиться в мировом суде, которым будет рассматриваться данное дело

Самостоятельно это сделать практически нереально, обратитесь на очную консультацию к адвокату/юристу иначе Ваш муж останется без прав.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!

07.09.2015, 11:23