Имеет ли муж право без моего согласия оформить часть квартиры на брата?
Мой муж приватизировал квартиру на свое имя. В квартире проживали его бабушка, мама, брат, дядя и я. Все кроме него оформляли нотариальный отказ от доли. Признается ли квартира нашей совместной собственностью? Имеет ли муж право без моего согласия оформить часть квартиры на брата?
Ваш муж единолично распоряжается квартирой. Но вы все, кто отказывался от приватизации имеете право пожизненно пользоваться данной квартирой и проживать в ней. Не смотря на смену собственника.
Уважаемая, Людмила! Квартира признается ЕДИНОЛИЧНОЙ собственностью Вашего мужа. Он может ее продать, подарить, обменять, никого из Вас при этом не спрашивая. Так же он может продать, подарить, обменять и долю от этой квартиры...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.