Мой опыт военных экспертиз в Украине и России - возможность обращения в суд для изменения диагноза и статьи
Я проходил 4 военных экспертизы в Украине. В России с 2004 г. На последних 3-х ставили диагноз, содержащий шизофренный синдром (статья 14 Б), с чем я не согласен: я не пью лекарства (в справочнике по военной экспертизе это обязательное условие), хорошая успеваемость в вузе и другие улики. Однако на последней экспертизе согласованно делали небольшую ЧМТ в отделении и вырвали 25-30 кв.см. волос за макушкой головы и фактический диагноз боксерская энцефалопатия может привести как к статье 14 Б, так и к статье 25 В, и даже к статье 24 Г (изменение категории годности). Т.к. для судебных экспертиз больше выбор организаций, можно ли напрямую обратиться в суд для назначения судебной экспертизы по изменению диагноза и статьи?