Как вступить в наследство без наличия завещания и где его найти? Чьи наследники станут дети, если бабушка не вступила в наследство? Каковы права правнучки на наследство, если дети откажутся от н

• г. Москва

Как вступить в наследство, если 30 лет назад прабабушка составила завещание на бабушку, бабушка 10 лет назад умерла, не вступив в наследство. Завещания на руках нет. Где его искать? Сколько оно действительно? Являются ли дети следующими наследниками на имущество? И могу ли я-правнучка заявить о своих правах на наследство, если дети бабушке откажутся от наследства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Бабушка могла наследовать имущество после прабабушки и без завещания, т.к. дочь - наследник по закону первой очереди. Она могла принять его фактически при определенных обстоятельствах.

Вы сможете заявить о своих правах, если докажите, что предыдущие наследники (Вашей линии) приняли наследство в соответствующее время.