Краснодар, 06.09.2015, 22:45

Выплата по ОСАГО за повреждение стоящей машины - необходимость вызова ГИБДД и новые возможности оформления происшествия

Вопрос №7939687 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2015, 22:45
Мой муж на парковке задел стоящую машину, есть полис ОСАГО. По Осаго осуществляются ли выплаты за повреждение стоящей машины? Необходимо ли вызывать ГИБДД, недавно был ведь принят закон, что можно самим оформить происшествие и обратиться в страховую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сотрудников ГАИ вызывать необязательно, если нет пострадавших и ущерб незначительный. Схему дтп и европротокол можете составить и подписать сами. Если затрудняетесь, то лучше вызвать аварийного комиссара.

06.09.2015, 23:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Страховая не откажет ли в выплате, если дтп было совершено в отношении СТОЯЩЕЙ машины?

07.09.2015, 01:23

Неужели так сложно позвонить по номеру телефона указанного в пилисе ОСАГО и спросить все в своей СК-? Это видимо сложнее чем постить темы на юр форуме, что же вы такие беспомощные...

07.09.2015, 08:41

Не откажет. Необходимо определиться с виновником.

07.09.2015, 09:26