Возможные проблемы с выплатой алиментов и шансы на успех в судебном иске
Бывший супруг обязан платить алименты на мое содержание 5000 руб, т.к. я в декрете и на двоих детей 1/3. Но практически не платит. Работает официально. По какой-то причине организация деньги не перечисляет. Приставы не работают. Недавно узнала, что у бывшего супруга появится ребенок. Боюсь, что его нынешняя супруга подаст на алименты в браке и тогда алименты на моих детей уменьшаться. Хочу подать в суд на алименты, чтобы платил прожиточный минимум на детей. Есть ли смысл подавать? Вдруг у него постоянный доход. Зарплаты его я не знаю, т.к. алименты приходили за 1,5 года всего 2 раза. Какая вероятность того, что судья одобрит мой иск?
Лучший ответ
По поводу того, что не платит алименты. Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. Но Вам необходимо будет представить в суд все чеки, квитанции, подтверждающие расходы на детей, в подтверждение того, что настоящий размер алиментов слишком мал. Вполне возможно, что суд удовлетворит Ваши требования.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!