Как узнать о статусе своего развода, заключенного в Румынии, если у меня нет связи с бывшим супругом и не могу выехать в эту страну

ДД, заключила брак в Румынии, уехала в Россию. С мужем уже 10 лет не проживаем вместе, общих детей нет. Как я могу узнать, развелся ли он со мной, связи с ним нет? Выехать в эту страну не могу, но и развестись в России тоже не могу, хотя имею оригинал свидетельства о браке.
Лучший ответ

Вам нужно расторгать брак в судебном порядке. Если в процессе развода выяснится, что брак уже расторгнут, то Вы узнаете, где и когда, и получите документы о разводе.

Благодарю Вас за полезную консультацию!