Выписка бывшего мужа из муниципальной квартиры - право или нет

Вопрос №7940595 из г. Иркутск
опубликован 07.09.2015, 03:12
Имею ли я право выписать бывшего мужа, который не проживает в данной муниципальной квартире более 10 лет, но в ордере на квартиру он хозяин, а всю оплату по коммуналке произвожу сама со дня вселения, (с 1993 г)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у Вас есть такое право в судебном порядке.Вы являетесь ненадлежащим истцом, потому, что квартира принадлежит не Вам, а муниципалитету. И только он вправе расторгнуть договор найма. Обращайтесь с соответствующим заявлением в муниципалитет.

07.09.2015, 03:24
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Договора соц найма у меня нет, только ордер. Значит мне нужно обращаться в суд? Если так, то какой пакет документов мне надо собрать?

07.09.2015, 03:32

Вы не собственник жилья, а муниципалитет. Для начала Вам нужно обратиться туда.

07.09.2015, 03:39