Прописка без согласия - посторонний человек был записан в моем паспорте, что делать?
Могут ли без моего разрешения прописать постороннего человека в паспортном столе. Я вчера получила приглашение на голосование (выбор местного мера и губернатора в области), а в приглашении записана еще какая то женщина. Я ни кого не прописывала, с сыном прописаны вдвоем, так как недавно брала справку л прописке, там нас двое. Но если в приглашении на выборы есть третье лицо, то значит у меня кто то прописан, ведь я как понимаю данные о прописках подаются с паспортного стола. И куда мне сразу обратиться для выяснения.
По российскому законодательству без согласия собственника жилого помещения, в котором проживает один из зарегистрированных членов семьи, можно только прописать несовершеннолетних детей, не достигших 14-ти лет. Обратитесь в УФМС за разъяснениями, а потом примите решение - если еще кто-то зарегистрирован, то в судебном порядке снимите с регистрации.