Дальнегорск, 07.09.2015, 03:47

Как разделить собственность в браке, если одна квартира принадлежит только одному из супругов? Как решить проблему с пропиской ребенка во второй квартире, которая имеет недостаточную площадь для всех жиль

Вопрос №7940649 из г. Дальнегорск
опубликован 07.09.2015, 03:47
Одна квартира куплена в браке, но собственник один. 1/4 принадлежит мужу, по 1/4 у детей и 1/4 моя. Я права? Вторая квартира 12 м 3 и в ней прописан ребенок. По квадратным метрам на 1 человека у нас не выходит. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет первая в собственности мужа , и квартира его, вы имеете право только при разделе на 1/2, дети здесь не при чем на них не делится если на них нет юридической доли, а так то при чем вы по другой квартире,вы же не указываете кому она принадлежит, так у нас в стране все регистрируется и принадлежность устанавливается по бумагам

07.09.2015, 06:25

Если собственник один, значит он один. Никаких по 1/4 быть не может. А со второй квартирой вообще ничего не понять из Вашего вопроса. Что куда входит и выходит?

07.09.2015, 04:35

То есть 1 квартира куплена в браке (47 м3) прописаны муж и дочь, 2 квартира (12 м3) прописаны я и сын, какую из этих квартир могут арестовать судебные приставы? Двое детей несовершеннолетние (4года и 11 лет)

07.09.2015, 04:40

любую если что,но за что,арест только по ипотеке за неоплату , а так то квартиры не арестовывают это жилье, правда если их несколько то могут и любую

07.09.2015, 06:27