LSN Messenger
Иркутск, 07.09.2015, 05:33

Ошибочное решение о лишении прав - Какая ответственность несет мировой судья и как дальше будет развиваться дело?

Вопрос №7940891 из г. Иркутск
опубликован 07.09.2015, 05:33
19 июля 2014 было совершено административное правонарушение по ст 12.8 КоАП. До настоящего времени удалось потянуть время, но мировым судьей все равно было вынесено решение о лишении прав. Но, у нее есть ошибка, она не указала в решении о показаниях понятых. Сейчас дело в районном суде. Адвокат все это время пытается скрыть виновника и не приводить в суд, мол так надо. Сейчас уже вышли все сроки, судья районного суда в курсе, что в решении есть такая грубая ошибка по ходатайству. Она сейчас сама должна отменить решение и закрыть делопроизводство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Решение первой инстанции когда состоялось?

07.09.2015, 06:16

Решение мировым судьей было вынесено 16.06.2015

07.09.2015, 06:20

Ну хорошо, срок давности привлечения, равный трем месяцам, никто не отменял, и суд первой инстанции должен был принять этот момент,а пренебрежение сроком,является само по себе основанием для прекращения производства, без рассмотрения дела по существу. Допустим судья первой инстанции допустил такое грубое нарушение, и все же лишил Вас прав, и по факту, в апелляционной жалобе достаточно указать на сроки, остальное уже не так важно. Ваш адвокат, зная это, просит допрашивать понятых? зачем? и чем он поясняет необходимость скрывать нарушителя год, вместо 3 месяцев и 1 дня?

Вот искренне не вижу логики, либо все не совсем так в Вашей ситуации?

07.09.2015, 09:25