Обман родителей и детей - изменение смены обучения в школе вызывает проблемы и ограничивает их развитие

В первом классе учились в 1-ю смену. Во втором во-вторую. Директор обещал нам - родителям и классному учителю, что обучение в 3-ем классе будет в 1-ую. смену.

За 3 дня до 1-го сентября нам сообщили, что будем учится во вторую смену, т.к классов не хватает. , а если что то не нравится то можно переходить в другую школу или класс. Из все параллели только один из 3 классов попал в первую смену, но только потому, что там учительница громче возмущалась. Остальные уже учились в первую смену 2 года подряд. В итоге мы оказались крайними.

Со своей стороны, будучи уверенной в том, что будем учится в первую смену - ходили 2 летних месяца на платные кружки, индивидуальные занятия. Сейчас в связи с тем, что смена будет вторая - кружки отпадают, в связи с их графиком работы - не успеем, т.к уроки будут заканчиваться в 18, в 19 часов. Аналогичная ситуация у 1/3 класса. Дети устали за прошлый год - учиться и собираться в школу Самостоятельно. (утром родители уходят на работу, дети самостоятельно готовят уроки, собираются - ни о каких кружках и свободном времени и речи быть не может. Вечером - родители уже не успевают вести детей в кружки и заниматься уроками полноценно, т.к дети уже вымотались). Кружков и секций в нашем отдаленном районе города не достаточно, а те, которые могут способствовать достаточному развитию детей находятся удаленно. Как быть?

Лучший ответ

Меняться по пол года.

Или в другую школу.