Якутск, 07.09.2015, 08:18

Как выписать мужа из ипотечной квартиры и какие правовые сюрпризы ожидать при разводе

Вопрос №7941855 из г. Якутск
опубликован 07.09.2015, 08:18
У меня вопрос по поводу выписки мужа из квартиры. В 2011 г. будучи еще не в браке я оформила ипотеку, в 2012 году я вышла замуж и мы стали жить в этой ипотечной квартире. На данный момент у нас бракоразводный процесс, одно заседание уже было, дали время на примирение. Раньше муж говорил, что выпишется без проблем, а сейчас начал говорить обратное. Есть общий ребенок 1,5 года. Как мне его выписать? И какие сюрпризы ждать? Может ли претендовать на квартиру? Или может на платежи погашенные по ипотеке? Прописан он всего 7 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александра!

Выписать возможно. Но Вам придётся компенсировать мужу вложения в Вашу ипотеку.

07.09.2015, 08:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Можно уточнить, т.е. Те платежи что были в браке делятся пополам?

07.09.2015, 08:25

Здравствуйте Александра!

Именно так.

07.09.2015, 08:36