Право на пенсию по выслуге лет при условии 13.8-летнего стажа и возраста 50 лет
Имею ли я право на песию по выслуге лет? На момент увольнения из ВО СССР по окончании срока контракта в 1991 г. выслуга 13.8 лет. Общего трудового стажа 25 лет не было. Теперь стаж более 25 лет и возаст 50 лет. Спасибо.
Лучший ответ
К сожалению, но права на военную пенсию у вас нет, так как обязательными условиями являются:
- выслуга 25 лет на МОМЕНТ УВОЛЬНЕНИЯ;
- достижение возраста 45 лет НА МОМЕНТ УВОЛЬНЕНИЯ
- увольнение по "льготным" основаниям (ОШМ, здоровье, предельный возраст)...