Сколько работодатель может не вызывать на работу вахтовика и как найти другую работу по договору
Статья 299. Продолжительность вахты
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 299 Трудового кодекса РФ
Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.
Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 300 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона
См. текст статьи в предыдущей редакции
Система ГАРАНТ: base.garant.ru