Продала автомобиль в другой регион России - что делать, если пришли штрафы и повестка от судебного пристава?

• г. Владивосток

Продала автомобиль в другой регион России, через несколько месяцев пришли штрафы на меня оттуда. Теперь мне пришла повестка от судебного пристава за неуплату штрафов.

Подскажите что делать?

Остался договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Данная ситуация возникла в связи с тем, что авто не был снят с учета после продажи. Нужно это сделать немедленно, так как будут приходить и штрафы и транспортный налог. Если покупатель уклоняется, то расторгайте сделку в судебном порядке и забирайте авто. Либо платить штрафы самому.

Обратитесь в ГИБДД, снимите авто с учета, штрафы придется оплатить.