Можно выделить долю детям купленную на материнский капитал если стоит запрет приставами в рег. палате на мою долю в доме.
Добрый день.
Выдел доли в жилом доме предполагает совершение регистрационных действий перехода права собственности. Регистрационная палата - орган, входящий в перечень организаций, с кем у службы судебных приставов, наложивших арест, налажен порядок межведомственного взаимодействия. Соответственно, перехода права собственности без снятия имеющегося ареста не произойдет.
Но возможен вариант выхода - составление соответствующего заявления в орган, наложивший арест.