Ежедневно мы подвергаемся клевете и оскорблениям со стороны психически нездоровой соседки. Как нам быть?
Здравствуйте.
В вашем случае можно написать жалобу в районный отдел милиции или обратиться в суд. Если у суда возникнет необходимость получить сведения о психическом здоровье вашей соседке, ей может быть назначена судебно-психиатрическая экспертиза.
Если результаты экспертизы будут свидетельствовать о нарушении психического здоровья соседки, суд примет соответствующее решение о назначении ей опекуна или прохождении принудительного лечения.
Если по результатам экспертизы соседка окажется психически здоровой, она будет отвечать за клевету и унижение человеческого достоинства по закону.