Как влияет брак на установление отцовства и возможность проведения ДНК теста - правовые аспекты

• г. Оренбург

Сын родился вне брака, в графе отец прочерк стоял. Через некоторое время вышла замуж и мой муж (не биологический отец ребенка) установил отцовство. Теперь объявился биологический, который пропал из за-за того, что сел в тюрьму) и хочет подать в суд на установление отцовства+сделать ДНК тест. Насколько я знаю, без моего согласия и согласия мужа он не сможет через суд сделать ДНК тест, так ли это? На какой закон можно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это не так. Биологический отец ребенка вправе в судебном порядке оспорить отцовство мужчины и установить свое отцовство в отношении ребенка. Если в рамках дела будет назначена экспертиза и Вы будете уклоняться от ее прохождения,то суд вынесет решение об удовлетворении исковых требований без проведения экспертизы.