Законодательное освобождение от уплаты алиментов при разводе с несовершеннолетними детьми - возможно ли без соглашения между родителями?

• г. Махачкала

Ситуация: родственник развелся с женой, имеются два несовершеннолетних ребенка. Уже имеется решение суда о расторжении брака, но вопрос о месте проживании детей и о выплате алиментов не был решен соглашение между родителами пока об этом не заключено.

Вопрос. Предуссмотрено ли законодательное освобождение обеих родителей от уплаты друг другу алиментов если с каждым из них остаются проживать по одному несовершеннолетнему ребенку? Или Это возможно только на основании заключенного между родителями соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Такая договоренность может быть и устной, соглашение не обязательно должно заключаться в письменном виде.