Что я могу сделать и куда обратиться по поводу произвола одного из руководителей предприятия на котором работаю?

• г. Вельск

Что я могу сделать и куда обратиться по поводу произвола одного из руководителей предприятия на котором работаю? В январе с.г. за нарушение мной трудовой дисциплины под угрозой увольнения написал заявление на "увольнение по соглашению сторон" без даты. Теперь меня начальник моего подразделения, Пуляев Анатолий Александрович, притесняет и шантажирует. Я неоднократно работал сверх урочно (более 12 часов) под угрозой увольнения. В любое время может поставить своей рукой дату на заявлении. Будет ли оно (заявление) в таком случае действительно? Нарушил ли законы руководитель? Если да то какие? На нашем предприятии это постоянная практика. Я знаю ещё троих с такими заявлениями. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

написать жалобу в трудинспекцию и прокуратуру и подать иск в суд об оплате сверхурочных. Договоритесь о поддержке Ваших трех пострадавших