Коммуникаций никаких нет, надо ли им закрывать домовую книгу или он просто может выписаться?

• г. Москва

Хочу купить земельный участок в деревне, и построить там новый дом. Присмотрела участок, который оформлен всобственность. На нем находится ветхий дом и сарай, на которые право собственности не оформлено. Как лучше поступить: приобретать просто землю и строить дом, снося все постройки или нужно потребовать от продавца, чтобы они оформили все постройки законно, а потом уже мне продали участок с домом? Коммуникаций никаких нет, надо ли им закрывать домовую книгу или он просто может выписаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно по обеим вариантам. Но в плане облегчения подключения к сетям многие именно так и поступают (по второму варианту) покупают не чистый участок, а с развалюхой с сетями.

Старый дом сносят и строят новый с подключением имеющихся сетей