Как правильно оформить завещание в исправительной колонии?
Обратитесь к начальнику колонии с текстом завещания. Статья 1127 Гражданского кодекса РФ содержит полный перечень случаев, когда документ о передаче наследственного имущества, подписанный третьими лицами, имеет законную силу. Согласно пункту 1 рассматриваемой статьи, к нотариально заверенным завещаниям приравнивают - завещания заключенных, находящихся в тюрьмах, исправительных колониях, следственных изоляторах и прочих местах лишения свободы, заверяются начальниками этих мест.
Его может заверить начальник исправительной колонии ст. 1127 ГК РФ