1. Необходимо ли мое присутствие на рассмотрении апелляционной жалобы в суде?\n2. Нужно ли написать заявление о рассмотрении апелляционной жалобы без участия третьего лица и в какой суд обращаться?

• г. Москва

Я участвовал в судебном заседании суда первой инстанции в качестве третьего лица на стороне истца. Суд первой инстанции удовлетворил требования истца. Ответчик подал на апелляцию. Недавно мне пришло письмо из суда первой инстанции, о том что назначена дата рассмотрения апелляционной жалобы.

Вопрос:

1. Обязательно ли мое присутствие на рассмотрении апелляционной жалобы?

2. Надо ли мне писать заявление о рассмотрении апелляционной жалобы без моего участия? Если да, то в суд какой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно, если это не затрагивает ваши права. Заявление можете также не подавать. Это необязательно.

Здравствуйте. Вы имеете право не являться в суд, дело рассмотрят без Вас безо всяких заявлений.