Как добраться на техосмотр из другого региона - варианты и рекомендации
К сожалению, вариантов нет. Однако, можете иметь в виду тот факт, что даже если на пути к Москве Вас гаишники затормозят и запретят эксплуатацию со снятием гос.рег.знаков (не дай бог, конечно), Вы в течение суток имеете право двигаться к месту устранения причины запрещения эксплуатации, имея на руках копию протокола о запрещении эксплуатации (часть 2.1 ст. 27.13 КоАП РФ), а знаки гаишники перешлют (уж за сутки Вы 400 км одолеете). Но Вы можете заявить ходатайство о том, чтобы знаки не пересылали, а Вы их получите самолично приехав по месту их изъятия (пересылка займёт не меньше месяца). Штраф за не пройденный ТО – 100 руб.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Осмелюсь предложить везти авто на эвакуаторе. Но может быть мои коллеги еще что-нибудь предложат? Или запастись определенной суммой (сами знаете для чего).
Поставьте в другом регионе машину на временный учет и такая проблема для Вас отпадет.
В.Н.