Правда ли, что с июля этого года будет урезан список болезней по которым даётся отсрочка от службы а армии?
Уважаемый Максим!
Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. № 123 утверждено Положение о военно-врачебной комисии.
В Положении содержатся новые ТРЕБОВАНИЯ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ), ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.
Указанное Положение вводится в действие с 1 июля 2003 г.
Полный тескт Положения можно посмотреть по ссылке: www.consultant.ru