Уссурийск, 28.05.2009, 16:47

Военнослужащий обвиняется по нескольким статьям - какое наказание ему грозит за 600 тысяч рублей ущерба?

Вопрос №794842 из г. Уссурийск
опубликован 28.05.2009, 16:47
Я военнослужащий. Меня обвиняю по статьям 159 ч.1, 327 ч.1, 285 ч.1. Сумма ущерба 600 т.р. На какое минимальное наказание можно расчитывать. Зарание блогодарет.
Лучший ответ
Рекомендуется

от штрафа и условного срока до 2,5 - 3 лет. Ущерб смущает, хотя дела небольшой и средней тяжести, боюсь, что с крупным ущербом, а это смущает и наводит на мысль, что к концу расследования может быть Ваше деяние переквалифицировано, что сроки увеличивает, например, мошенничество до 6 лет, злоупотребление - до 10, тогда можно и наказание от 4 до 6 получить..

28.05.2009, 17:52

Предусмотренное УК РФ.

28.05.2009, 17:09

Здравствуйте Дмитрий,

все зависит от той позиции . которую вы заняли. Согласны с обвинением или нет, возместили ущерб.... и т.д.

С уважением.

28.05.2009, 17:26

Дмитрий,

с возмещением тянуть нельзя. Надо пытаться по максимому возместить нанесенный ущерб. От этго факта зависит очень много.

С уважением.

29.05.2009, 18:06

Эдуард Николаевич благодорю за отклик. По данному делу пришлось написать явку с повинной. Доказательств достаточно. С обвинением согласен. Деньги расходовались в основной части на нужды части. Есть чеки, правда на 25%25. Ущерб пока не возмещал - но готов возместить на данный момент пока 50%25.

28.05.2009, 17:51