Вопросы о праве приобрести 1/2 долю квартиры и правовые обязанности совладельца

• г. Пенза

Хочу приобрести в собственность 1\2 долю однокомнатной квартиры второй собственник в данной квартире не проживает а держит квартирантов емею ли я право вселится в квартиру и потребовать выселения квартирантов и какие правовые обязанности несет совладелец.

Ответы на вопрос (1):

После того, как вы станете сособственником квартиры, то вы можете в судебном порядке поставить вопрос о выселении жильцов из квартиры.