Мой муж собрался брать кредит в фонде малого предпринимательства на развитие бизнеса.

• г. Киселевск

Мой муж собрался брать кредит в фонде малого предпринимательства на развитие бизнеса. Я бы хотела узнать - при разводе распространится ли на меня плата за гашение кредита, если муж не в состояние будет его вовремя выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Долги по обязательствам одного из супугов, приобретенные в период брака, являются их совметсными. При расторжении брака, долг по кредиту будет также распространяться и на вас.