Возможно ли применение п.п б п.1. ст 95 44-ФЗ для изменения объемов работ по монтажу покрытия и оборудования спортивной площадки с увеличением одного вида работ и исключением других в пределах 10% стоимости
К сожалению, в рамках контракта возможно увеличение только тех объёмов работ, которые были предусмотрены контрактом ранее. Поэтому для дополнительных работ, которые контрактом не были предусмотрены, придётся проводить новую закупку. Но если она у Вас - до 100 т.р. (или до 400 т.р. для организаций, перечисленных в п.5 ч.1 ст.93), то Вы можете закупить работы у единственного поставщика (чтобы побыстрее было).
Данный вид работ в смете контрактом предусмотрен, объем требуется увеличить в 5 раз.
Прошу прощения, немного неверно Вам ответил. Вы можете лишь увеличить на 10% объём работ и их стоимость. Исключить не получится.