Красноярск, 07.09.2015, 17:11

Возможно ли применение п.п б п.1. ст 95 44-ФЗ для изменения объемов работ по монтажу покрытия и оборудования спортивной площадки с увеличением одного вида работ и исключением других в пределах 10% стоимости

Вопрос №7948908 из г. Красноярск
опубликован 07.09.2015, 17:11
В ходе выполнения работ по муниципальному контракту (работы по монтажу покрытия и оборудования комплексной спортивной площадки для зимних и летних видов спорта) обнаружена необходимость выполнения дополнительных объемов работ (устройство выравнивающих слоев оснований из песчано-гравийной смеси) с использованием материалов (ПГС), не учтенных в смете. Выполнение дальнейших основных работ по контракту - устройство дорожных плит - не представляется возможным без выполнения доп. работ. Возможно ли применение п.п б п.1. ст 95 44-ФЗ - изменение объемов работ в пределах 10% стоимости Контракта - путем заключения Доп. соглашения и изменения Технического задания к контракту, а именно увеличив объем одного вида работ, исключив некоторые виды других работ с изменением сметной стоимости в пределах 10% общей стоимости контракта.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, в рамках контракта возможно увеличение только тех объёмов работ, которые были предусмотрены контрактом ранее. Поэтому для дополнительных работ, которые контрактом не были предусмотрены, придётся проводить новую закупку. Но если она у Вас - до 100 т.р. (или до 400 т.р. для организаций, перечисленных в п.5 ч.1 ст.93), то Вы можете закупить работы у единственного поставщика (чтобы побыстрее было).

08.09.2015, 04:39

Данный вид работ в смете контрактом предусмотрен, объем требуется увеличить в 5 раз.

08.09.2015, 10:03

Прошу прощения, немного неверно Вам ответил. Вы можете лишь увеличить на 10% объём работ и их стоимость. Исключить не получится.

08.09.2015, 10:25