Нужно ли оформлять разрешение второго родителя на "вывоз" ребёнка в данную страну или нет?
Ответьте, пожалуйста, на один простой, но важный вопрос. Я с несовершеннолетней дочкой лечу отдыхать за границу, а именно в Тунис. С её папой состою в разводе. Нужно ли оформлять разрешение второго родителя на "вывоз" ребёнка в данную страну или нет? Была-бы рада, если-бы Вы пояснили в какие страны нужно это разрешение, в какие - нет, думаю, сейчас многих это волнует.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Оьга, при пересечении границы Российской Федерации с несовершеннолетним ребенком, не важно в какую страну Вы направляетесь, обязательно нотариально удостоверенное разрешение на вывоз ребенка от второго родителя.
С уважением,
Ерохина
Ольга Ивановна