На консультации ей сказали что я должна отказаться от своей доли.

• г. Екатеринбург

Около полугода назад я выписалась из неприватизированной квартиры. Месяц назад моя мать решила приватизировать квартиру. На консультации ей сказали что я должна отказаться от своей доли. Могу ли я не отказываться от своей доли? (Все прописанные не против моей доли.)

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария, здравствуйте! Вы НЕ имеете право принять участие в приватизации данной квартиры, так как добровольно выехали из нее, снявшись с рег. учета. Странное требование - получить от Вас отказ. Пусть все зарегистрированные приватизируют квартиру и подарят Вам какую-либо часть доли в праве на квартиру..

С уважением,

Харченко О.В.

Уважаемая, Мария! Если Вы выписались из квартиры, то к ее приватизации не имеете никакого отношения, и никаких отказов от Вас не требуется. Кто его просит?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.