На счётчике показания начались с нуля, а квитанции приходят со старыми показаниями.

• г. Гагарин

В 2007 году был поставлен счётчик электроэнергии в квартире. На счётчике показания начались с нуля, а квитанции приходят со старыми показаниями. Понесём ли мы какую-то ответственность, если в энергоснабжении заметят эту ошибку. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, счетчик Вы естественно не зарегистрировали, поэтому и ждете неприятностей. Рекомендую отказаться от страусиной тактики, сходить в энергосбыт и зарегистрировать, чтобы его опечатали, а не прятать голову в песок.