Возможность переквалификации в ходе суда на статью 228.1 часть 1 (распространение наркотических средств) вместо обвинения в составе ОПГ

• г. Владимир

Вменяют 2 эпизода в составе опг в 2011 году (ОРМ-оперативники с точностью не могут сказать что это был я) якобы распространитель-последнее звено в цепи опг. Лидер-помощник лидера-сбытчик-я.Лидер и помощник лидера дают на меня след. Показания-моя кандидатура на участие согласовывалась, но инструктажа и разговора что я с ними у меня не было. Ими наркотики передавались сбытчику я у него покупал для личного употребления если оставалось мог часть отдать за теже деньги что и приобрел знакомым наркоманом которые так же меня не раз выручали. Сбытчик отрицает что я у него брал для торговли, Со сбытчиком мое участие и вход в опг не обсуждались. Какова возможность переквалификации в ходе суда на 228.1 ч 1 т.е отсутствие совершения преступления в составе опг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вы проходите фигурантом по уголовному делу у Вас должен быть профессиональный адвокат, который Вам все пояснит.

Что - бы Вам сказать о возможности переквалификации нужно знакомиться с материалами уголовного дела.

Если у Вас в ходе предварительного расследования проводились очные ставки с иными участниками опг, которые Вас не знают или отрицают Ваше участие ссылайтесь на протоколы данных очных ставок и заявляйте ходатайства о переквалификации.

Если очных ставок не было, то настаивайте на их проведении.

С Уважением,

Адвокат Шемякин И.В.

тел.: 8-915-755-23-15[b][/b]