Декретные входят в дни, засчитываемые как отпускные?
Декретные входят в дни, защитываемые как отпускные?
Таким образом, период, когда сотрудница находилась в отпуске по беременности и родам, предоставленном ей на основании листка нетрудоспособности, включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и учитывается при определении количества дней неиспользованного отпуска, подлежащих денежной компенсации при увольнении.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru
Нет, не входят.
Ежегодный оплачиваемый отпуск может быть использован как перед отпуском по беременности и родам, так и непосредственно после него. Либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru