Как закрыть ип если за более двух нет не сдавал отчетность в налоговой орган и можно закрыть ип с долгами?
Лучший ответ
В ИФНС подаете заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя по форме № Р26001
Здравствуйте.
Вам нужно запросить в фондах информацию, что Вы должны оплатить и пройти процедуру закрытия. Вы подавали заявление?
Ответ не по существу вопроса.
Пока не заплатите долги, не закроют.
Ответ неверный.
В законе не сказано что сначала нужно заплатить пенсионному фонду и только потом закоывать ип!!!
Подавайте в налоговые органы пакет документов о ликвидации ИП.
Оплатите долг в ПФР позже.