Могу ли я под расписку вынести у.д. Из здания суда, чтобы сделать ксерокопии?

• г. Ногинск

Нужны копии материалов у.д. Срочно. Нет цифрового фотоаппарата. Могу ли я под расписку вынести у.д. Из здания суда, чтобы сделать ксерокопии? Если нет, можно потребовать, чтобы они сами мне их сделали?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вынести из суда уголовное дело вам никто не даст и не позволит. Сторона в процессе или их представители могут снимать за свой счет копии документов из уголовного дела, вплоть хоть все уголовное дело.