Возможно ли передарение квартиры и можно ли это сделать по изъятия иска?

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне Вашим советом. Ситуация складывается таким образом. При приватизации квартиры, мой муж и его сын приватизировали ее не включив меня в этот процес. Собственником квартиры стал сын моего мужа, а сын сделал дарственную на свою жену. Я подала иск о том, что приватизация была сделана с нарушением.10 июня должен состояться суд. Теперь сын мужа и его жена уговариваются меня забрать иск, и что сделают даоственную на меня. Возможно ли передарение квартиры и можно ли это сделать по изъятия иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Отказаться от заявленных требований можно на любом этапе судебного разбирательства. Но лучше оформить дарственную сейчас пока идет процесс. Если Вы откажетесь от иска и Вы не заключите договор, то в последующем не сможете предъявить иск к тем же сторонам и о том же предмете.

С уважением Мордвинкина Л.В.