Руб. Подавали в вышестоящую инстанцию, решение осталось то же.Бывший хозяин явно прокрутил какую-то афёру.
Наталья, решение вынесено по обоюдному возврату, как хозяину дома, так и Вашим друзьям. При приходе пристава, пусть требуют сначала возврата денег, а затем освобождение дома. А вообще, пусть ищут на месте хорошего адвоката. Можно также подать в суд жалобу на незаконные действия суд.пристава, с просьбой при исполнении решения, в первую очередь взыскать деньги а затем освободить жильё.
Уважаемая Наталья! Если срок не прошел, то подавайте жалобу в надзор. Приставы должны не только выселить Вас, но и взыскать деньги.
С уважением Мордвинкина Л.В.