Как узнать свои права на жилье, в котором я прописана, но не могу проживать?
У меня такой вопрос. Я прописана в квартире у бабушки с 3 х лет, на данный момент мне 22,меня не пускают туда жить, у меня есть маленький ребенок,1,5 года (он там не прописан)... как мне узнать какие правая имею в этой квартире (преватизация была)
Здравствуйте!
когда была приватизация? вы участвовали в ней ? ребенка можете прописать по месту своей регистрации - ничьего согласия не требуется .
кто не пускает? почему? обращайтесь в суд с иском о вселении
Здравствуйте.
Если Вы на момент приватизации были зарегистрированы в этой квартире,то должны были участвовать в ней. Родители или опекун должны были действовать в Ваших интересах. Если Вас неправомерно исключили из приватизации,ее можно оспорить в суде. Удачи!
Если на момент приватизации вы были там зарегистрированы, но отказались от своего права на приватизацию, вы имеете право там проживать пожизненно и никто не имеет права этому мешать.
Меня прописали туда с условием,если выпишется моя мама,мама выписалась меня прописали,приватизация была после моей прописки. на бабушка утверждает,что в любой момент может меня выписать если я начну что то требовать,и говорит что в приватизации я не учавствовала...(сомнения у меня) ,но до сих пор я прописана там