Краснодар, 07.09.2015, 21:12

Как получить российское гражданство за пол года, будучи на территории страны с детства?

Вопрос №7951199 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2015, 21:12
Приехала в Россию в возрасте 3,5 года и живу по сей день, не выезжая за ее пределы. Сейчас мне 18 лет. Учусь в 11 классе и для сдачи ЕГЭ, а также дальнейшего обучения требуется гражданство. Есть ли шанс за пол года получить российское гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный момент не являюсь гражданкой ни России, ни какой либо страны. Имеется лишь свидетельство о рождении

07.09.2015, 21:55

Тот факт что у вас нет паспорта ни одной страны не означает, что Вы являетесь лицом без гражданства. Может быть у Вас приобретено гражданство по рождению.Ведь до 3,5 лет Вы где-то жили.Гадать бесполезно (тем более что вы даете информацию ограниченно), нужно смотреть имеющиеся документы, узнавать детали.

07.09.2015, 22:03

Есть ли шанс за пол года получить российское гражданство?

За пол года маловероятно. ДЛя более точного ответа на вопрос не ясно какое у Вас гражданство, какие есть документы и по какой причине за такой длительный период времени гражданство не оформлено.

07.09.2015, 21:39

На данный момент не являюсь гражданкой ни России, ни какой либо страны. Имеется лишь свидетельство о рождении

07.09.2015, 21:55

Тот факт что у вас нет паспорта ни одной страны не означает, что Вы являетесь лицом без гражданства. Может быть у Вас приобретено гражданство по рождению.Ведь до 3,5 лет Вы где-то жили.Гадать бесполезно (тем более что вы даете информацию ограниченно), нужно смотреть имеющиеся документы, узнавать детали.

07.09.2015, 22:03